Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Дтп, автостраховка

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Vano 01, 21/6/17.

  1. Vano 01

    Vano 01 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте форумчане, хочу поинтересоваться у знающих людей, которые действительно разбираются в законах и могут дать совет, если пишу не по теме форума заранее извиняюсь.

    Сама проблема: Въехал в зад машине припаркованной на стоянке, машина - Ford transit занимаются установкой окон, скорость была 30 км/что приблизительно, вмяло только бампер. Ну там мужик говорит что мол тачка дорогая ремонт лям и т.д. У меня есть страховка до 300тыс, он хочет сделать оценку своей машины возможно через знакомые компании и + он якобы теряет клиентов из-за не исправной машины и там тоже затраты.

    Сам вопрос: Сможет ли он сделать оценку якобы там ущерб в 1лям + якобы затраты из-за того что он не может работать и теряет клиентов (машина спокойно уехала своим ходом после оформления ). Я официально безработный взять с меня нечего, квартиры и т.д оформлены не на меня.

    Спасибо за внимание, буду благодарен человеку который проконсультирует.
     
  2. ckek

    ckek Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    еще не факт что он официально работает, и поэтому хер докажет что свой заработок, страховки с головой хватит ему на ремонт, мудила просто решил тебя грузануть))) спи спокойно))
     
  3. COCOS888

    COCOS888 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Скажи ему. Мужик скажи спасибо что я не пьяный за рулем был. И пусть довольствуется тем что ему выплатит страховая.
     
  4. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    скажи ему будешь выебываться буду платить по решению суда 500р в месяц так как не работаю официально!))
    100тыс за глаза хватит ему!
     
  5. Vano 01

    Vano 01 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Всмысле по мимо страховки ещё 100 сверху
     
  6. avarec884

    avarec884 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Страховка выплатит норм , денег хватит сделать обе машины, он тебя просто грузанул
     
  7. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    Да нет конечно.100тыс страховых ему за глаза...за форд3 почти тоталка с подушками 390тыс насчитали...
    За 1 бампер думаю не больше 50-100 будет...
     
  8. avarec884

    avarec884 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    да и столько не будет , в разборе за 20 ку найдешь бампер б/у
     
  9. Ilnurik116

    Ilnurik116 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    В принципе, завышенную оценку сделать через друга/компаньона-оценщика, дописывая в процессе "скрытые повреждения", возможно, но в рамках выплаты осаго, т.е. не более 400000( по собственному опыту пишу), а свыше думаю будет проблематично.
    А по поводу "теряет клиентов", то вероятней всего машина должна числиться на балансе у компании водитель официально состоять в штате, что практически никогда не делается в таких конторах.
     
  10. Vano 01

    Vano 01 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за консультацию, посмотрим во что выльется.
     
  11. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Форд тразит - дорогая тачка?)
     
  12. Vano 01

    Vano 01 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    1лям 800 тыс говорит
     
  13. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Ну а сколько там бампер стоит? 40-50 тыс ₽ оригинал максимум
     
  14. UrevaK

    UrevaK Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    скрытые дефекты - единственный момент по которому может вывести, по поводу работы пиздеж всё. страховой в твоем случае хватит на всё, пусть самой страховой и лечит что теряет клиентов и прочее, сам на ней же уехал мудила
     
  15. Vlabimir

    Vlabimir Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    До 400 000 тр. Платит твоя страховая .
    Если ущерб выше , то что свыше выплачивает виновник ДТП по решению суда. Но эт не в твоём случае.
    Шли его на х.....
     
  16. Vano 01

    Vano 01 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    ДА послать то я ещё тогда послал и он на принцип из-за этого пошёл мол как ты разговариваешь чуть до драки не дошло, но изначально от них агрессия была я тоже чутка палку перегнул)). А почему не в моем случае? Могут же через знакомых оценку сделать мол там ещё повреждения, хотя он менту предложил на месте описание такое сделать но тот послал его, говорит чтобы меня посадили потом).
     
  17. Alex48

    Alex48 Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Так то через знакомых можно все сделать, ты же все равно будешь в суд по любому вызван. А там все увидишь, если он будет борзеть и с тебя ещё что то захочит,я думаю страховая будет рада,что ты попросить повторную экспертизу независимую,через своих знакомых. И суд по любому ,не будет препятствовать. И тут мужик с Фордом ,может приплыть.)))
     
  18. Svorog

    Svorog Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Во первых щас машины уже в сервис направляют на ремонт. Во вторых если он откажется от ремонта и захочет бабок получить то получит максимум 50, и не кто с тебя не чего не возьмет только в том случае если вы вызывали гибдд и сотрудники состовляли протоколы схему дтп и так далее. Если составили европротокол без гибдд, то страховая с тебя их взыщет
     
  19. _DORF_

    _DORF_ Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Он на понт походу берет))
     
  20. Vano 01

    Vano 01 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Да это понятно, но хочется аргументированного ответа с точки зрения закона, что сможет сделать а что нет.
     

Поделиться этой страницей