Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Чернуха!!! я приехал.. Где маяк???

Тема в разделе "Автомобильные новости/Полезные статьи", создана пользователем allkeylost, 30/4/17.

  1. allkeylost

    allkeylost Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Как найти GPS трекер (закладку, маяк) в авто???
    Варианты уровня типа: пнул по бардачку и оттуда вывалилась куча проводов смотанных изолентой и коробочка с пачку сигарет с надписью "GPS" или "gsm mobile sistem...", выдрал все это, закинул в кузов дальнобою и сидишь на диванчике, радуешься, - рассматривать не стоит!
    Нужны дельные советы по продвинутым маякам, с автономным питанием, которые выходят на связь раз в сутки, а то и раз в неделю на три минуты....
    Разбирать авто и искать -крайний вариант.
    ST и RAKSA бессильны, пока маяк спит..
     
  2. Kpyr

    Kpyr Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    только разбирать, там без вариантов
     
  3. Prano

    Prano Очень активный ползователь

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Тебе надо экранированный - радиопоглощающий материал...за счет которого не будут выходить волны передающих устройств, таким способом ST или RAKSA обнаружат сигнал...
     
  4. allkeylost

    allkeylost Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    RFID-материал. Как вариант, да... Стоит он дороговато.. Но видимо без него никак..
    Может еще что придумано?
     
  5. Prano

    Prano Очень активный ползователь

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Дорого понятно, НО!!! это надежно...тут можно прозвон все обсудить, все подскажут-расскажут! А так вариков с материалом я за несколько лет поисков нашел только два, тут Фотогалерея | "НТЦ Фарадей" и второй в Москве позже скину ссылку найти сейчас не могу...
     
  6. Глум

    Глум Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Разборка тоже может не помочь. Сейчас модно в пороги или стойки запихивать. Сверлят отверстие...Заталкивают далеко и заделывают отверстие. Так что никогда и не подумаешь что там когда-то была дырка. Если только разобрать, а кузов переплавить сразу
     
  7. Shadow42rus

    Shadow42rus Очень активный ползователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    http://pro-spec.ru/catalog/sredstva...uyushchie-i-radiopogloshchayushchie-materialy
     
  8. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Интересно, а если глюканул девайс или батарейку поменять надо, хозяин курочить все будет?
    Если не автономный маяк, то проводка его и выдаст.
    --- Объединение сообщений ---
    Хотя с другой стороны, это всяко дешевле, чем всей телеги лишаться)
     
  9. Arnoldik

    Arnoldik Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Разбор самое действенное
     
  10. Юра Деточкин

    Юра Деточкин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Приветствую. Парни поверьте на слово с траками поможет работать только опыт. И говорить о каком то одном методе поиска нет смысла. На прокате или лизинге снимали две - три штуки. Причем принципы установки совершенно разные. И места устоновки тоже разные на каждом а/м. Поделюсь опытом как ищу я:Сначала глушу и оставляю в тупике на недельку. И поверхностно проверяю наличие врезок в проводку. После того как тракер пропускает пару тройку сеансов,на глушаке выезжаем в поле и отключаем его на 15 -20 минут. Включаем поисковик и трак начинает выходить в эфир как умолишенный . Поисковиком находим место установки и включив глушак стартуем опять в тупик искать трак. И не забывайте что некоторые траки хозяин а/м активирует только после пропажи, или приначале поисковых мероприятий.
    --- Объединение сообщений ---
    И про материал экранирующий не еб..те себе мозг , профлистом обшитый тупик не пропустит некаких выходов в эфир и в комплексе с хорошим стационарным глушаком работает идеально. Минус глушака в том что при отключении электричества а/м выйдет в эфир, и от парней с Моск. слышал что у нихтоптуны специально рейды по ГСК устраивают и смотрят где связи нет)))
     
  11. Leon29

    Leon29 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть глушилки на алике
     
  12. Юра Деточкин

    Юра Деточкин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Там все есть , но качество и функционал будут хромать)))
     
  13. PionerUSSR

    PionerUSSR Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А такие гаражи справятся с задачей?
    [​IMG]
     
  14. Юра Деточкин

    Юра Деточкин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    , Друган это что за парник))) Так то пойдет но только по верх его надо кирпичный строить. У меня в городе в таком даже велосипед ни кто не оставит)))
    --- Объединение сообщений ---
    И замок очень серьезный. Я такой как ключом открою за 10 секунд.
     
  15. PionerUSSR

    PionerUSSR Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    , фото из интернета же :biggrin:
    Как я понимаю, в таком парнике должна связь пропадать. Аналог клетки Фарадея.
    Если металлический гараж использовать в качестве отстойника, доработать его жестянкой не трудно, по периметру обварен обычно. Или подземный паркинг/гараж?
    У нас таких гаражей много сдется
     
  16. Юра Деточкин

    Юра Деточкин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я такие и снимаю, внимание не привлекают. И за аренду денег не лупят. Только иногда приходится колеса спускать)))
    --- Объединение сообщений ---
    Полный привод не влезает
     

Поделиться этой страницей